Corpo Docente

Docentes Permanentes

Nome E-mail Link para o Lattes
Ana Lúcia Marques Camargo Ferraz analu01@uol.com.br http://lattes.cnpq.br/7428182690689329
Ana Paula Mendes de Miranda ana_paulamiranda@yahoo.com.br http://lattes.cnpq.br/1955313077111684
Antônio Carlos Rafael Barbosa antonio.rafael.barbosa@gmail.com http://lattes.cnpq.br/7523292270411548
Daniel Bitter danielbitter@gmail.com http://lattes.cnpq.br/2932782599560205
Delma Pessanha Neves delmapneves@gmail.com http://lattes.cnpq.br/6817817280647580
Edilson Márcio Almeida da Silva edilsonmas@yahoo.com.br http://lattes.cnpq.br/7571673783269289
Eliane Cantarino O’Dwyer elianeantropologia@gmail.com http://lattes.cnpq.br/7254906067108841
Fábio Reis Mota reismota@gmail.com http://lattes.cnpq.br/5620090660136938
Felipe Berocan Veiga fbveiga@yahoo.com http://lattes.cnpq.br/3438944499886878
Gisele Fonseca Chagas giselerpe@gmail.com http://lattes.cnpq.br/4429136951105507
Júlio César de Souza Tavares tavjulio@gmail.com http://lattes.cnpq.br/4962721038934943
Laura Graziela F. F. Gomes lauragraziela@gmail.com http://lattes.cnpq.br/1736294295596552
Lenin dos Santos Pires leninpires@gmail.com http://lattes.cnpq.br/6473783273255196
Lucia Eilbaum luciaeilbaum@yahoo.com.br http://lattes.cnpq.br/8788800913405278
Luiz Fernando Rojo Mattos luizrojo@predialnet.com.br http://lattes.cnpq.br/9949235365481833
Marco Antônio da Silva Mello mmellobr2@gmail.com http://lattes.cnpq.br/9789234116141323
Nilton Silva dos Santos ninisants@gmail.com http://lattes.cnpq.br/4733583630822468
Paulo Gabriel Hilu da Rocha Pinto philu99@hotmail.com http://lattes.cnpq.br/8062611479303200
Renata de Sá Gonçalves renatagoncalves@id.uff.br http://lattes.cnpq.br/5444434236826175
Roberto Kant de Lima rkantbr@gmail.com http://lattes.cnpq.br/5653459744288495
Simoni Lahud Guedes simonilahud@uol.com.br http://lattes.cnpq.br/1578239902547594

Docentes Colaboradores

Nome E-mail Link para o Lattes
Deborah Bronz deborahbronz@hotmail.com http://lattes.cnpq.br/2939083597845572
Sidnei Clemente Peres sidperes63@gmail.com http://lattes.cnpq.br/1740995150718319

ÚLTIMAS NOTÍCIAS

SAIU A LISTA DOS APROVADOS E CLASSIFICADOS NA SELEÇÃO DE DOUTORADO

SAIU A LISTA DOS APROVADOS E CLASSIFICADOS NA SELEÇÃO DE DOUTORADO

O Programa de Pós Graduação em Antropologia torna pública, para conhecimento de todos, a lista dos c[...]
Defesa de Dissertação de Mestrado de NATÁLIA BARROSO BRANDÃO

Defesa de Dissertação de Mestrado de NATÁLIA BARROSO BRANDÃO

O Programa de Pós-graduação em Antropologia da Universidade Federal Fluminense convida a todos para [...]
Defesa de Dissertação de Mestrado de THAIS DE OLIVEIRA MENDES

Defesa de Dissertação de Mestrado de THAIS DE OLIVEIRA MENDES

O Programa de Pós-graduação em Antropologia da Universidade Federal Fluminense convida a todos para [...]
SAIU O AGENDAMENTO DAS PROVAS ORAIS DA SELEÇÃO DE DOUTORADO

SAIU O AGENDAMENTO DAS PROVAS ORAIS DA SELEÇÃO DE DOUTORADO

Prezados,   Já se encontra disponivel para consulta dos candidatos aprovados para a quart[...]