Corpo Docente

Docentes Permanentes

Nome E-mail Link para o Lattes
Ana Lúcia Marques Camargo Ferraz analu01@uol.com.br http://lattes.cnpq.br/7428182690689329
Ana Paula Mendes de Miranda ana_paulamiranda@yahoo.com.br http://lattes.cnpq.br/1955313077111684
Antônio Carlos Rafael Barbosa antonio.rafael.barbosa@gmail.com http://lattes.cnpq.br/7523292270411548
Daniel Bitter danielbitter@gmail.com http://lattes.cnpq.br/2932782599560205
Delma Pessanha Neves delmapneves@gmail.com http://lattes.cnpq.br/6817817280647580
Edilson Márcio Almeida da Silva edilsonmas@yahoo.com.br http://lattes.cnpq.br/7571673783269289
Eliane Cantarino O’Dwyer elianeantropologia@gmail.com http://lattes.cnpq.br/7254906067108841
Fábio Reis Mota reismota@gmail.com http://lattes.cnpq.br/5620090660136938
Felipe Berocan Veiga fbveiga@yahoo.com http://lattes.cnpq.br/3438944499886878
Gisele Fonseca Chagas giselerpe@gmail.com http://lattes.cnpq.br/4429136951105507
Gláucia Oliveira da Silva[*] glaucia.o.silva@gmail.com http://lattes.cnpq.br/4210085152437365
Júlio César de Souza Tavares tavjulio@gmail.com http://lattes.cnpq.br/4962721038934943
Laura Graziela F. F. Gomes lauragraziela@gmail.com http://lattes.cnpq.br/1736294295596552
Lenin dos Santos Pires leninpires@gmail.com http://lattes.cnpq.br/6473783273255196
Lucia Eilbaum luciaeilbaum@yahoo.com.br http://lattes.cnpq.br/8788800913405278
Luiz Fernando Rojo Mattos luizrojo@predialnet.com.br http://lattes.cnpq.br/9949235365481833
Marco Antônio da Silva Mello mmellobr2@gmail.com http://lattes.cnpq.br/9789234116141323
Nilton Silva dos Santos ninisants@gmail.com http://lattes.cnpq.br/4733583630822468
Paulo Gabriel Hilu da Rocha Pinto philu99@hotmail.com http://lattes.cnpq.br/8062611479303200
Renata de Sá Gonçalves renatagoncalves@id.uff.br http://lattes.cnpq.br/5444434236826175
Roberto Kant de Lima rkantbr@gmail.com http://lattes.cnpq.br/5653459744288495
Simoni Lahud Guedes simonilahud@uol.com.br http://lattes.cnpq.br/1578239902547594

Docentes Colaboradores

Nome E-mail Link para o Lattes
Deborah Bronz deborahbronz@hotmail.com http://lattes.cnpq.br/2939083597845572
Sidnei Clemente Peres sidperes63@gmail.com http://lattes.cnpq.br/1740995150718319



[*] Docente reintegrada ao PPGA-UFF em cumprimento da decisão judicial proferida pelo MM. Juiz Federal da 3ª Vara Federal de Niterói, Jose Carlos da Silva Garcia, nos autos da Ação Ordinária proposta pela professora Glaucia Oliveira da Silva em face da Universidade Federal Fluminense.

ÚLTIMAS NOTÍCIAS

Banca de Defesa de Tese de Doutorado de TATIANA CALANDRINO MARANHÃO

Banca de Defesa de Tese de Doutorado de TATIANA CALANDRINO MARANHÃO

Prezados, O Programa de Pós-graduação em Antropologia da Universidade Federal Fluminense convida [...]
Banca de Defesa de Tese de Doutorado de VICTOR CESAR TORRES DE MELLO RANGEL

Banca de Defesa de Tese de Doutorado de VICTOR CESAR TORRES DE MELLO RANGEL

Prezados, O Programa de Pós-graduação em Antropologia da Universidade Federal Fluminense convida [...]
Banca de Defesa de Tese de Doutorado de SARA SOUSA MENDONÇA

Banca de Defesa de Tese de Doutorado de SARA SOUSA MENDONÇA

Prezados, O Programa de Pós-graduação em Antropologia da Universidade Federal Fluminense convida [...]
Banca de Defesa de Tese de Doutorado de IZABEL SAENGER NUÑEZ

Banca de Defesa de Tese de Doutorado de IZABEL SAENGER NUÑEZ

Prezados, O Programa de Pós-graduação em Antropologia da Universidade Federal Fluminense convida [...]